Southern Charm On Liberty

La villa Southern Charm On Liberty Savannah está situada a tan solo 7 minutos a pie de la Casa Sorrel Weed e invita a los huéspedes a disfrutar de excursiones a caballo. Esta casa de vacaciones, que se encuentra a un corto paseo del Museo Marítimo, ofrece la posibilidad de practicar snorkel, equitación y pesca.

El Forsyth Park está a una distancia de 1 km de esta villa y puedes visitar el Museo Davenport House a 450 metros. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a atracciones educativas como el Colegio de Arte y Diseño de Savannah, que está a 900 metros. Situada a poco más de 5 minutos a pie de Columbia Square, la villa Southern Charm On Liberty está a unos cuantos pasos de lugares de compras como la Plaza Crawford.

Este lugar dispone de un cuarto de baño con inodoro separado. Los cuartos de baño también disponen de secadores de pelo y toallas para su comodidad.

La villa Southern Charm On Liberty cuenta con una cocina totalmente equipada provista de lavavajillas, cafetera/tetera y utensilios de cocina. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Fox and Fig Cafe, que está a 150 metros.

Reservar Southern Charm On Liberty Savannah

General information

Contact information

312 E Liberty St, A, Savannah, Estados Unidos;

Reservas de Southern Charm On Liberty disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Southern Charm On Liberty no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Southern Charm On Liberty, visita la página web del hotel

Southern Charm On Liberty Ubicación

 312 E Liberty St, A, Savannah, Estados Unidos

Ofertas de Southern Charm On Liberty Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Campo de golf

No se admiten animales

Servicios de Southern Charm On Liberty

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Esnórquel
  • Equitación
  • Campo de golf
  • Pesca
  • Southern Charm On Liberty Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Southern Charm On Liberty

Habitaciones